RÉGIMENT SUISSE de SONNENBERG. 1791. VAUCLUSE - 3 Mémoires manuscrits de Bois de chauffage Viande, pour le Régiment Suisse de SONNENBERG et le 5° Régiment de HUSSARDS, Compagnie de SCHOMBERG – Pièces signées d’Officiers Suisses : DE REYNOLD Major, le Baron de REDING, SCHOMBERG - sur 8pages in-4°. Souscriptions signées par les Médiateurs de la France entre les peuples d’AVIGNON et du COMTAT requérant “MM. les administrateurs du district d’ORANGE d’acquitter les mémoires - à COURTHEZON (84), le 27 juin 1791 - P.S. LESCURE DES MAISONS, MULOT et VERNINAC ST MAUR.

231