Collier de corail méditerranéen Collier de corail méditerranéen (corallium rubrum) en perles graduées. Fermoir en argent serti de corail taillé en cabochon. Diamètre des perles de 4,5 à 8,5 mm. Poinçon '800'. Longueur 48.2. Poids 19.6 g. L'état de l'objet est classé : **** bon.
197