Null Collier perle topaze bleue diamantée

Collier perle topaze bleue diamantée Or jaune 18 carats, un rang de perles de culture d'eau salée, en forme de cœur au centre, serties de topazes bleues encadrées de diamants. N. 67 diamants, de forme ronde, taille brillant, environ 2,00 ct, G-H, VVS-VS. Diamètre des perles 9,5 - 10 mm. Poinçon '750 - 453 VI'. Longueur 50,5 cm. Dimensions de la partie centrale 2,6 x 3 cm. Poids 66 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.

136