Null Pendentif en or serti de corail méditerranéen et de diamants
Pendentif en …

Pendentif en or serti de corail méditerranéen et de diamants Pendentif en forme de poire serti de corail méditerranéen (corallium rubrum), encadré de diamants. Diamant n° 28, de forme ronde, taille brillant, environ 0,30 ct, G-H, VVS-VS. Poinçon 'D.D. GIOIELLI'. Dimensions 4,2 x 2,1 cm. Poids 7,8 g. Classement de l'état de l'objet : ***** excellent.

72