Bague méditerranéenne en or et argent Motif floral en or jaune 18 carats, serti de corail cerasuolo (corallium elatius) taillé en cabochon, encadré de diamants taillés en rose et de rubis. Poinçon '750'. Taille IT 16 - Taille US 7 1/2. Poids 9,1 g. L'état de l'objet est classé : **** bon.
71