Alexandre DUPOUY (né en 1955). Scènes orientales, 2005. Épreuve argentique d’époque, 23,5 x 17,5 cm. Épreuve unique, virée et rehaussée aux encres écolines. Signée, titrée et datée au verso. Bibliographie : Alexandre Dupouy, Scènes orientales, Konkusbuch Claudia Gehrke, 2005. Reproduit page 92.

542