Sebastiao SALGADO (né en1944). Worker rolling cigar, Havana, Cuba, 1988. Épreuve argentique d’époque, 30 x 44 cm. Encadré, 55,5 x 69 cm. Signé et titré au dos, étiquette de la collection au dos du cadre. Provenance : The C.H. Buhl Collection, New York ; à l’actuel propriétaire.
525