Jean AGÉLOU (1878-1921). "Fernande" et divers, études de nu, vers 1910. 30 épreuves argentiques d'époque, 18 x 24 cm (22), avec un cachet de l'étude académique au verso de certaines épreuves, 13 x 18 cm (4), 29 x 22,5 cm (3) et 14,2 x 10,2 cm (1). Petits manques, pliures, défauts de chimie.
150