Henri MANUEL. Madame Sacco, voyante, vers 1920. Épreuve argentique d'époque, 22,3 x 16,8 cm. Contrecollée sur une feuille 27,5 x 25 cm. Signée en bas sur le feuillet au recto. Cachet du photographe au verso avec mention au crayon "Nadja". Joint : un courrier signé de Jean Schuster à l'entête de "Inventaire et édition des archives du surréalisme, recherche pour une structure d'accueil" daté du 21 juin 1991, authentifiant madame Sacco.

70