Lot de 6 patchworks : un « Crazy quilt », petits triangles multicolores et carrés jaunes, 2m08 X 1m97, un à décor de garçonnets au chapeau et seau, circa 1930, 1m98 X 1 m93 (usures et taches), un à décor de fillettes au chapeau et fleurs, circa 1930, 2m X 1m86 (quelques usures), un à décor de paniers sur fond rose, 1m70 X 1m30, un non doublé à motifs rouges sur fond blanc, 2m25 X 2m10 et un non doublé « The wedding rings », fond blanc, 2m50 X 2m05

34 .1