OURY Léopold éditeur Coffret à bijoux rectangulaire en métal argenté à décor du dieu Poséidon sur son char, de la Déesse Thalata, sirène et triton Ouvrant par un abattant à décor d'une femme nue, cupidons dans un cartouche Le tout reposant sur quatre pieds toupie Travail XIXème siècle Dim : 18 x 27 x 15 cm Avec sa clé Désargenté, manque l'intérieur
154