Maître flamand du XVIIe siècle, Saint Jérôme pénitent cm 55x44,5 huile sur toile Attribution à Victor Wolfvoet (ANVERSA, 1612-1652), élève de Rubens et de Van Dick, d'après l'avis de l'expert sur la photo du professeur Emilio Negro.
32