Ensemble comprenant (accidents et manques) : - Crucifix en bois et résine. Haut. : 25 cm ; - Crucifix en onyx sur plaque de cuivre, ornée d'une croix en émail. Haut. : 14 cm ; - Crucifix en bois noirci et bronze à patine brune. Haut. : 31 cm On joint : Saint-Joseph et l'Enfant Jésus, statuette en métal (accidents). Haut. : 22 cm
165