Null Maison CARDEILHAC Paris.

Maison CARDEILHAC Paris. Cafetière piriforme tripode en argent à décor de cotes torses, bec verseur souligné d'un monogramme "RN"dans un cartouche rocaille, frétel à la rose feuillagée, anse en ébène torsadé (accidents, rayures d'usage). Poinçon Minerve, signée, poinçon d'orfèvre. Style Louis XV. Poids brut : 550 g - Haut. : 23 cm

41