Paire de fauteuils en hêtre relaqué mouluré et sculpté, dossier en chapeau de gendarme, accotoirs à manchettes, dés de raccordement à fleurettes, pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. Haut. : 87 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 45 cm Garniture tapisserie au point à décor de bouquets fleuris (déchirures).

34