Partie de service en porcelaine de Paris à décor de paysages avec fabriques et or comprenant trois verseuses dont deux couvertes, une coupe, un sucrier couvert, six tasses et leurs soucoupes (l’une accidentée) H. de la verseuse la plus haute : 21,5 cm On y joint une verseuse à décor cynégétique et une tasse d’un modèle différent Usures aux ors
178