19th Century Italian Enameled and Gilded Easter Egg Box
Artisanat italien du 19e siècle, tombak, boîte à œufs de Pâques à décor végétal brodé pour les œufs de Pâques, en forme d'œuf, avec un couvercle, un crochet en haut, une cloche en bas, et des images de paysages émaillés sur les parties, 10x6.5 cm
128