A Pair of Ottoman Polychrome Wood Panel, Turkey, Edirne, 19th Century
Deux assiettes Edirnekari du 19ème siècle avec Suleyman de Van ketebe, datées de 1321, portant l'inscription Euzu Basmala et Basmala, encadrées de motifs floraux verts, 80 x 15 cm
67