Achenbach, Andreas

Achenbach, Andreas, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf, aquarelle sur papier, voiliers devant la côte au clair de lune, signée et datée 1860, au dos étiquette adhésive avec mention de l'artiste, petit format horizontal, dimensions de la feuille 14,5 cm x 22,5 cm, sous passe-partout, derrière verre dans un cadre

8203

Achenbach, Andreas