Compton, Edward Harrison
Compton, Edward Harrison, 1881 Feldafing am Starnberger See - 1960 ebenda, aquarelle sur papier, vue de la Fuggerei à Augsbourg avec la fontaine de Neptune, signée en bas à droite avec la désignation du lieu Munich, petit format horizontal, 21 cm x 32 cm, derrière verre dans un cadre étroit