Ruinenlandschaft 18. Jh.

Paysage de ruines 18e siècle, huile sur toile, tirée sur châssis, doublée, paysage italianisé avec des éléments architecturaux au bord de l'eau et des personnages, jeu atmosphérique d'ombre et de lumière, non signé, avec suspension originale, format horizontal, 71 cm x 94 cm, dans un cadre noir avec moulure dorée, moulure légèrement éraflée par endroits

8149

Ruinenlandschaft 18. Jh.