Brogle, Georg Adolf

Brogle, Georg Adolf, 1900 - 1966, Aquarelle sur papier, 1958, "Frühling am Untersberg", Hütte in der Salzburger Gegend, signé et daté (19)58 en bas à droite, passe-partout à gauche avec le titre de l'œuvre, à droite avec le nom de l'artiste et la désignation du lieu "Berchtesgaden", format horizontal, dimensions de la feuille environ 39 cm x 48 cm, passe-partout de 53 cm x 63 cm, sous verre dans un cadre

8072

Brogle, Georg Adolf