Lebadang, Dang

Lebadang, Dang, 1921 Vietnam - 2015 Paris, huile sur toile, montée sur châssis, 1982, Cavalieres, troupe de cavaliers, signé et daté 1982 en bas à droite, toile inscrite au dos "Lebdadang 1982", Lebadang était un artiste français né au Vietnam, connu surtout pour ses peintures de techniques mixtes à la structure dense, large format horizontal, 50 cm x 100 cm, dans un cadre noir et or

8029

Lebadang, Dang