Gaul, August
Sculpture en bronze, August Gaul (1869 Haunau - 1921 Berlin), pingouin debout, patine brune, August Gaul était un sculpteur et médailleur allemand dans la transition entre l'historicisme et le modernisme, marque de fondeur, signé, H. 28 cm, (voir les instructions d'expédition)