Broche, probablement France, milieu du 19e siècle, or jaune 18 ct, monture du diamant argent, décor de feuilles et de fleurs en filigrane, serti d'un diamant, de petites émeraudes et de petites perles blanches, richement décoré d'émail, avec certificat d'authenticité de 1991, L. 5 cm, env. 28,2 g

1081