André HAMBOURG (1909-1999). Nu féminin de dos. 1927. Fusain et crayon noir sur papier, dédicacé, signé et daté au centre à droite. Restauration en partie haute dans le fond. 38 x 29.5 cm. Cadre sous verre.

389