Isamu NOGUCHI (1904-1988) Lampe sur piètement tripode
Serie Akari (c. 1955)
Pap…

Isamu NOGUCHI (1904-1988)

Lampe sur piètement tripode Serie Akari (c. 1955) Papier Washi, collé sur des nervures de fil de bambou et métal laqué Signé H. totale (146 cm) Une petite déchirure d'environ 1.5 cm en partie haute. Petites rousseurs

335

Isamu NOGUCHI (1904-1988)