AFRIQUE - Début du XXe siècle FETICHE anthropomorphe
Bois sculpté et patine cro…

AFRIQUE - Début du XXe siècle

FETICHE anthropomorphe Bois sculpté et patine crouteuse République démocratique du Congo, peuple yaka H. 9,5 cm (hors socle)

255

AFRIQUE - Début du XXe siècle