Albert AUBLET (1851-1938)
Enfants à la plage en Bretagne Huile sur toile Signé et daté 1885 en bas à gauche Trace d'étiquette d'exposition sur le châssis H. 37,5 cm - L. 61 cm Petits accidents sur la toile, frottements Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance