MEISSEN - XVIIIe et XIXe siècle

Lot de 6 TASSES à décor de fleurs et de feuillages (5 modèles différents) Porcelaine et émaillée polychromes Certaines avec la marque aux deux épées H. 4,5 cm - D. 6 cm Petit fêle à l'une Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance

78