MEISSEN - XVIIIe et XIXe siècle
Lot de 6 TASSES à décor de fleurs et de feuillages (5 modèles différents)
Porcelaine et émaillée polychromes
Certaines avec la marque aux deux épées
H. 4,5 cm - D. 6 cm
Petit fêle à l'une
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance