TURQUIE - XIXème siècle Pichet dit "Demoiselle d'Avignon"
Terre cuite à décor fl…

TURQUIE - XIXème siècle

Pichet dit "Demoiselle d'Avignon" Terre cuite à décor floral sur fond vert Fours de ÇANAKKALE H. 38 cm Saut d'émail et petit éclats

73

TURQUIE - XIXème siècle