KLINGENTHAL-COULAUX 1882 SABRE d'officier d'infanterie modèle 1882.
Manufacture …

KLINGENTHAL-COULAUX 1882

SABRE d'officier d'infanterie modèle 1882. Manufacture de Klingenthal-Coulaux, signé sur le dos de la lame Longueur totale : 109 cm Lame légèrement voilé vers la droite Fourreau bosselé et rouillé, lame rouillé. Filligramme de la gare en mauvais état, usures diverses

54

KLINGENTHAL-COULAUX 1882