Null Ensemble de nécessaires de bureau composé de :
- deux reliures en cuir, à d…

Ensemble de nécessaires de bureau composé de : - deux reliures en cuir, à décor au petit fer de médaillons aux fleurs de lys couronnées. - un bougeoir à main en métal, avec un encensoir - un encrier en bois, de forme haricot sur piètement tripode - un encrier sur plateau de verre adhérent - une coupelle en métal argenté à décor ajouré - partie d'éléments de nécessaire de couture et un porte stylo Farber, métal doré et nacre - une partie de presse papier en pierre dure (accident) Usures

151