Gueridon en argent 833°/°° , le plateau violonné et le piètement tripode, le plateau escamotable. Travail Hollandais , Amsterdam du XVIIIème siècle. On joint une paire de flambeaux à décor de rinceaux fleurit et feuillagés. Poids total: 126 g

321