Important lot de miniatures en opaline laiteuse à décor floral polychrome ou rehaussées d'or comprenant: nombreuses assiettes, assiettes montées , tasses, carafes, vases. Un vase, un pichet et un verre en opaline bleu foncé et turquoise. Travail du XIXème siècle. (petits accidents)
317