Lot d'assiettes, de plats et louche miniatures en argent français, anglais et hollandais (Amsterdam) certains vermeillés. Travail du XIXème siècle. Poids total: 250 g On joint lot en métal comprenant: - Plateau carré, deux huilier-vinaigriers en verre et métal, batterie de casseroles, assiettes gravées, épée, carnet de bal vase en albâtre et fleurs émaillées, mètre ruban dans boîte en nacre.
313