Miniatures en porcelaine et faïence à décor floral polychrome ou doré comprenant: Plats, corbeilles, pots, vases balustres, fèves, vases, service à thé et café en porcelaine doré avec plateau en porcelaine ou en métal doré. Travail du XIXème siècle. (usures à la dorure, manques, petits accidents)
311
Miniatures en porcelaine et faïence à décor floral polychro