Null NAKACHE Armand (1894-1976)

NAKACHE Armand (1894-1976) Plat en faïence émaillée à décor polychrome titré "Personnage pour un drame" , signé et daté 1954. Diamètre: 42 cm (Fracturé à la cuisson) Bibliographie: Nakache par Guy Dornand , éditions Boissière à Paris 1960 , modèle repris sur une toile de 1957 reproduite en p 41. Ex-Libris d'Emile-Henry Tilmans (1888-1960) On joint le livre

205