Null VANIER Catherine (née en 1943)

VANIER Catherine (née en 1943) Coupe et coupelle en terre cuite à décor émaillé bleu et brun de feuilles stylisées. L'un signé, l'autre monogrammée. H. 9 cm - D. 11,5 cm H. 5 cm - D. 14,5 cm (Eclats sur le pourtour de la coupe) On joint VANIER Catherine (née en 1943) Pichet en terre cuite émaillé beige et vert sur fonds crème. Marqué Bois Plain. H. 14,5 cm.

191