Lot de trois céramiques contemporaines : CUNY Marylène (née en 1959) Bol à col retroussé en biscuit de porcelaine rehaussé de bleu et de brun. Intérieur à glaçure céladon. Monogrammé H. 7,3 cm - D. 13,6 cm CALVAT Valerie XXème siècle Bol de forme tronconique en biscuit à décor de petits trous en relief. Signé et monogrammé. H. 8 cm - D. 11 cm DESPLANCHE Eric (né en 1963) Bol cylindrique à godrons et fond retroussé en grès porcelainique émaillé céladon. Signé. H. 11 cm - D. 8 cm
185