Lot de deux céramiques contemporaines : ROUBY Zélie (née en 1986) Bol en grès beige, la base à décor chamotté bleu-gris. Signé. H. 7,5 cm - D. 8 cm FAILLAT Christian (né en 1954) Bol sur talon en grès à cuisson au charbon. Signé. H. 9 cm - D. 11 cm (Trace d'émail)
184