Null GUENASSIA Jean Raoul (né en 1950)

GUENASSIA Jean Raoul (né en 1950) Vase pansu à col évasé en porcelaine à décor émaillé beige, oranger et rose. Monogrammé. H.16 cm- D. 13 cm On joint GUIJDOVAN à Marzullaev (Ouzbekistan) Coupe sur talon en terre cuite émaillé verte. D. 21,5 cm (Saute d'émail sur le pourtour et restauration) On joint MALI Cratère et pot de Kalabougou en terre cuite enfumé marron foncé et clair et oranger à col ourlé. Dim: 12 x 13 cm (Griffures et usures)

183