Lot de trois céramiques contemporaines : ASTOUL Eric (né en 1954) Vase de forme mouvementée à col bandeau en grès à décor engobé et incisions. Non signé. H. 16 cm GEOFFROY Pascal (né en 1951) Coupe de forme libre en partie pincée en grès émaillé brun et ocre. Marqué au cachet. H.7,5 cm - D.18,5 cm GABALI Marc-Michel (atelier Akoma-bleu) Vase rectangulaire en grès à surface en creux mouvementée. Trois marques. H. 19 cm - D. 14,5 cm
182