Atelier ANDERSEN Michael & Son (XXe siècle) Vase cornet à base et col évasés en céramique à couverte émaillée façon marbre dans les tons d'ocre et de brun et décor circulaire en bas-relief de deux oiseaux et fleurettes. Cachet au revers H. 18,8 cm (Eclat au talon)
181