KERAMIS Vase pansu à long col en grès à décor partiellement irisé et soliflore à long col en grès à décor émaillé de coulures bleues sur fond verre. Signés, numéroté 892C pour l'un, F905 et D694 pour l'autre H. 19 cm et 15 cm (Fêle au col au vase pansu) On joint VAN VEEN Heide (née en 1946) Bol en porcelaine à décor d'une frise tournante en ceinture de dessins abstraits polychromes. Signé. D. 11,8 cm
180