MEISSEN, XIXe siècle Perroquet perché sur une souche d'arbre en porcelaine polychrome Marqué en bleu aux deux épées Avec étiquette du magasin "A la paix, 34 av. de l'Opéra" H. 18,5 cm (Accidents et manque aux feuilles)
173