Deux statuettes en porcelaine polychrome l'une d'un ange portant une corbeille de fleurs et l'autre un petit vigneron portant une vigne. Signés. H.11 cm (petits manques) Deux bougeoirs en porcelaine à décor de fleurs. Diam. : 7 cm On joint un groupe en faïence " la joueuse de Vieille et le joueur de cor" H. : 18 cm (accident et manques)

172