Null DINET Etienne, RACIM Mohammed et Slimane Ben IBRAHIM.
La Vie de Mohammed, P…

DINET Etienne, RACIM Mohammed et Slimane Ben IBRAHIM. La Vie de Mohammed, Prophète d'Allah. Paris, Piazza, 1918, in-4. vélin d'arches, exemplaire n°642/800. Illustré de compositions hors-texte en couleurs d'Etienne Dinet et de pages d'enluminures hors-texte polychromes et dorées composées par Mohammed Racim. (Non collationné, mauvais état)

15