Petite table volante en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture. Pieds cambrés. Le plateau octogonal gainé de cuir rouge basané (taches). Style Louis XV66 x 61 x 54 cm. (Manque le bouchon de prisée du tiroir) Provenance : Château les Aulnois à Pierryjusqu'à sa vente dans les années 1950. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

256