Fauteuil à dossier plat plein cintre et paire de bergères à dossier cabriolet en bois mouluré relaqué gris et sculpté de feuilles d'acanthes, à décor de rosettes sur les dés de raccordements. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. D. fauteuil dossier plein cintre: 100,5 x 70 x 65 cm. D. bergères: 90 x 59 x 55 cm. Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).

252